Top.Mail.Ru

Интегрированная ИС финансово-экономического управления хозяйственной деятельностью (ИСФЭУ) ФГУП "ГКНПЦ им.М.В.Хруничева" на базе ПП "1С:Управление производственным предприятием 8" и "1С:Управление холдингом" (подсистема "Учет и отчетность")

ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»

Август 2016, Москва

Генеральному директору Группы компаний «ИнфоСофт» Пясковскому М.В.

Благодарственное письмо

Уважаемый Михаил Владимирович!

Выражаем Вам нашу искреннюю благодарность и глубокую признательность за плодотворное сотрудничество в проекте по созданию и внедрению интегрированной системы финансово-экономического управления хозяйственной деятельностью ФГУП «ГКНПЦ имени М.В. Хруничева» (ИСФЭУ) на базе программного обеспечения фирмы 1С: «1С:Управление холдингом» и «1С:Управление производственным предприятием».
Хочется отметить компетентность и высокую квалификацию сотрудников проектной команды ИнфоСофт, чей профессионализм, самоотдача и глубокое знание дела позволили реализовать сложные задачи проекта в сжатые сроки.
Надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество будет не менее продуктивным.

Генеральный директор ЗАО «КРОК инкорпорейтед» Бобровников Б.Л.

***

Генеральному директору ЗАО «КРОК инкорпорейтед» Бобровникову Б.Л.

ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» – крупнейшее предприятие ракетно-космической отрасли со штатом 30 000 человек. Руководство предприятия приняло решение о создании единой системы финансово-экономического управления на базе ПО 1С: «1С:Управление холдингом» и «1С:Управление производственным предприятием» для автоматизации функций бухгалтерского, налогового, управленческого и статистического учета, планирования и оперативного управления денежными средствами, учета договоров и связанных с ними финансовых документов, формирования сводной отчетности (бухгалтерской, налоговой, ведомственной и статистической отчетности).
Проект был успешно реализован ЗАО «КРОК инкорпорейтед», одной из крупнейших ИТ и консалтинговых компаний России, которая является официальным партнером компании 1C.
Для реализации поставленной задачи была создана совместная команда консультантов КРОК и специалистов ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», которые сформировали единые для всех площадок Центра требования к системе, спроектировали будущую функциональную и техническую архитектуру системы, реализовали необходимые доработки и настройки системы, перенесли исторические данные, обучили пользователей, разработали необходимую проектную и эксплуатационную документацию. В ходе всего проекта по внедрению ИСФЭУ осуществлялся авторский надзор проекта и контроль качества представителями фирмы «1С».
Перед началом работ по внедрению ИСФЭУ, проектной командой была выполнена необходимая методологическая подготовка – план счетов, единые централизованные справочники (подразделения, статьи затрат, статьи движения денежных средств, статьи прочих доходов и расходов, виды деятельности и т.д.), альбом типовых хозяйственных операций были унифицированы по предприятиям группы и адаптированы с учетом особенностей программного продукта 1С. В рамках выполненной методологической подготовки, специалистами КРОК были разработаны пакеты сбора данных индивидуальной отчетности и методики формирования сводной отчетности (РСБУ, по налогу на прибыль, НДС, ведомственной, статистической).
Через 10 месяцев после начала проекта головная организация и 8 ключевых предприятий (более 2300 пользователей, включая сотрудников центров финансовой ответственности предприятий, планово-экономических и договорных служб, бухгалтерий, а также закупщиков, финансистов и кладовщиков) начали работать в единой системе.
По результатам проекта автоматизированы области позаказного расчета себестоимости, бухгалтерского и налогового учета, формирования индивидуальной и сводной отчетности для налоговых и статистических служб, Министерства обороны, Роскосмоса и руководства предприятия. Автоматизированы функции контроля над платежами, межфилиальные расчеты и прием-передача затрат между производствами. Новая система интегрирована с другими информационным системами предприятия (производственными системами заводов, системой расчета заработной платы и др.), что позволило исключить дублирование информации при эксплуатации систем.
Руководство ФГУП «ГКНПЦ им М.В. Хруничева» удовлетворено качеством работы специалистов КРОК и считает, что поставленные перед проектом задачи были достигнуты.
Оценка внедренной информационной системы:
- соответствие потребностям организации - хорошо;
- удобство работы с программой - хорошо;
- качество работы партнера "1C"- хорошо.
Руководство «ГКНПЦ им М.В. Хруничева» считает возможными использование программных продуктов «1С:Управление производственным предприятием 8» и «1С:Управление холдингом 8» для автоматизации учетных функций на производственном предприятии.

Внедрение на сайте 1С